1. Главная
  2. Блог
  3. Статьи

Статьи

Медицинская справка для госслужащих: что о ней следует знать?

Работа при государственных службах и органах разрешена не всем. При устройстве на работу очень важна компетенция специалиста и его репутация. Работодатели оценивают и адекватность, и внешний вид, и опыт работы – все это немаловажно для служащих. А также в обязательном порядке необходимо предоставить справку на устройство на госслужбу, в которой будет зафиксирован медосмотр, физическая и психическая готовность сотрудника приступить к своим обязанностям.

Медкомиссия на водительские права: все тонкости

Чтобы сесть за руль автомобиля, нужно не только выучить правила и научиться управлять транспортным средством. Получить права невозможно без прохождения медосмотра. Специалисты должны подтвердить, что у водителя нет противопоказаний к вождению машины. Водительская транспортная комиссия проводится на этапе подготовки учеников в автошколе.

Медосмотр педагогов: как часто проходить и что в него входит

Учителя и преподаватели высших учебных заведений, а также воспитатели дошкольных учреждений, контактируют с большим количеством учеников. Эпидемиологическая обстановка постоянно меняется, и родители переживают за своих детей. Также педагоги подчиняются действующему законодательству, так как работают в бюджетных организациях. Согласно статье №302н, медосмотр педагогов – обязательно мероприятие, направленное на:

Работа на Крайнем Севере: как пройти медосмотр

Климат северных районов России тем или иным образом сказывается на здоровье жителей. Когда на работу привлекаются специалисты из средней полосы, должны быть учтены все медицинские аспекты. Например, есть определенные противопоказания для нахождения там определенной категории пациентов. Или, например, условия проживания могут не подходить людям с хроническими заболеваниями.

Новый порядок выдачи медицинских справок для водителей: что изменилось?

С 1-марта 2022-го года в силу вступил новый порядок выдачи медицинских справок для водителей, подразумевающий изменения в процедуре получения нужных документов.

В нашей статье мы подробнее расскажем о главных изменениях, которые коснулись водителей и их допуска к управлению транспортным средством.